Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Для молодежи новый коронавирус назвал «щадящим» доктор Мясников

04 апреля, 2020, 13:44
По его мнению, пандемия должна стать настоящим «уроком ответственности» для представителей нового поколения.
По мнению врача, популярного телеведущего Александра Мясникова, несмотря на тот факт, что ежедневно в СМИ появляются сообщения о стремительно «молодеющей» статистике заболевания коронавирусом, глобально картины они не меняют.

– Есть такое утверждение, что коронавирусу уже стали «все возрасты покорны», С одной стороны – это правда, – рассказал теледоктор. – С другой, было бы глупо с этим соглашаться на сто процентов. Жертвой COVID-19 может стать любой человек. Вот только развитие событий будет совершенно разным. Так, если коронавирусом заболевает ребенок, то с большей степенью вероятности он станет носителем даже без симптомов. Подросток перенесет легкое ОРЗ. Теперь вернемся к жителям Италии. Из всех умерших стариков не страдали от хронических заболеваний только три человека. То есть, молодые выступили в качестве переносчиков вируса и принесли беду в дом к родителям. Поэтому сейчас наша молодежь должна думать не только о своей безопасности, но и о безопасности своих старших близких.

При этом, Александр Мясников подчеркнул, что людям среднего возраста не стоит считать себя бессмертными, но «у двадцатилетнего человека шанс умереть 1 к трем тысячам».


";