Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В открытый доступ попали тысячи записей звонков сервиса Zoom

04 апреля, 2020, 10:52
Из-за мирового карантина приложением пользовались крупные компании и представители бизнеса.
Как сообщает The Washington Post, тысячи разговоров в приложении для видеозвонков и конференций Zoom в одну секунду оказались в открытом доступе. Приложение стало невероятно популярным в связи с карантином. С его помощью люди проводили рабочие конференции, осуществляли процедуры финотчетности, вели уроки для начальных классов (трансляции полны голосами, личными данными и лицами детей), делали звонки лечащим врачам с указанием личных данных и многое другое. Так, в сеть попал даже урок по эпиляции, который проводился косметологом на обнаженной модели.

Теперь все эти записи оказались на видеохостинговых платформах YouTube и Vimeo.

По версии издания, все эти записи хранились в герметичном онлайн-хранилище, но без пароля. Дело в том, что Zoom «называет» каждое новое видео по одинаковому алгоритму, именно поэтому обычный онлайн-поиск способен определить длинный список всех роликов, которые любой пользователь может просто загрузить и посмотреть.

Так, более 15 000 видео нашлись с помощью бесплатного онлайн-поисковика, который может легко просмотреть даже облачные хранилища в Сети.

Специалисты уже предупреждали, что Zoom может представлять опасность для пользователей.


";