Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Названы будущие проблемы человечества из-за карантина

04 апреля, 2020, 8:32
По мнению эксперта, мир после COVID-19 уже никогда не будет прежним.
В очередном видело для своего канала в YouTube детский врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о последствиях введенного карантина. Он дал краткий прогноз по поводу того, что ждет нас всех после того, когда пандемия придет к своему финалу. По мнению эксперта, подобный опыт самоизоляции ни для кого не пройдет даром.

В первую очередь Комаровский коснулся темы плановой вакцинации. Многие будут бояться делать прививки.

– Избегать вакцинации, ожидая вакцины от коронавируса – просто не допустимо, – рассказал он.

При этом, массовая дезинфекция – в том виде, в котором она существует сейчас, спровоцирует рост количества аллергических заболеваний. Более того, бесконтрольный прием антибиотиков станет причиной привыкания к ним.

– Возникнут и незначительные проблемы с диспансеризацией беременных женщин, – добавил он. – От них же постоянно требуют посещать в поликлиники, но сами женщины будут просто бояться это делать.

Евгений Комаровский подчеркнул, что не стоит уповать на эффективность какой-то травы или самодельной «мази» от коронавируса.

– Прекратите тратить на это время, смотреть всякие дезинформирующие видео, – рассказал он. – Заболели – надо в больницу, и – точка.
Также врач рассказал о социальной депрессии, которая будет только увеличиваться из-за долгой самоизоляции.

– Впереди еще много проблем, которые так могут аукнуться, что коронавирус покажется не такой уж и серьезной, – добавил Комаровский.».


";