Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Матерной песней раскритиковал продление карантинных выходных Шнуров

03 апреля, 2020, 15:24
Артист подчеркнул, что сидеть дома в течение 3-х недель «не многим по карману».
Лидер группировки «Ленинград» и новоиспеченный политик Сергей Шнуров продолжает радовать своих подписчиков злободневными песнями. Как и всегда композиция отличается прямолинейностью и наличием традиционного русского мата в тексте.

На этот раз темой своеобразной частушки стало новое обращение президента РФ Владимира Путина к нации. Шнуров решил акцентировать внимание на продлении нерабочей «недели», которая постепенно превращается в целый месяц.

Шнуров подчеркнул, что сидеть дома в течение 3-х недель «не многим по карману». Хотя Путин отметил, что на время самоизоляции всем сотрудникам предприятий будет сохранена заработная плата, тем не менее многие россияне все равно остаются без заработка.

Это касается работников частных предприятий, представителей малого бизнеса и торговли. Например, из-за массового закрытия всех торговых центров и магазинов, не продающих товары первой необходимости, многие сотрудники попросту лишились работы на целый месяц. Крупные сетевые магазины наверняка смогут обеспечить их зарплатой. Однако как быть всем остальным, кто рассчитывал на эти деньги кормить семью и жить в течение месяца. Более того, некоторые россияне и вовсе вынуждены в добровольно-принудительном порядке писать заявления на отпуск или брать его за свой счет.

Разумеется, президент не может самолично решить все эти вопросы, однако в качестве альтернативы и облегчения жизни жителям страны было бы разумно ограничить оплату жилищно-коммунальных услуг на ближайший месяц, а также приостановить уплату налогов.

Ранее Сергей Шнуров в стихах призвал россиян пить водку во время карантина, чтобы скоротать время в изоляции.


";