Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Как школьники и студенты будут учиться в апреле

03 апреля, 2020, 14:08
Все обучение будет проходить в дистанционном формате.
Так как по всей России продлен режим нерабочих дней плоть до 30 апреля, у многих возникает вопрос о том, как будет построено обучение для школьников и студентов.

Уже с 6 апреля все ученики общеобразовательных школ и студенты вузов РФ будут обучаться с помощью дистанционных технологий. Такая форма образовательного процесса будет длиться до 30 апреля. Дальнейшие распоряжения будут поступать в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

В связи с эпидемией перенесена и сдача Единого государственного экзамена для выпускников 11-классников. Так, планируется начать ЕГЭ 8 июня 2020 года. Ученики 9-х классов начнут сдавать ОГЭ с 9 июня текущего года.

Тем не менее, есть дети и молодые люди, которые не имеют возможности воспользоваться интернетом. В таких случаях порядок получения знаний в дистанционном режиме будет решаться индивидуально. Например, для школ в сельской местности предусмотрена выдача домашнего задания и учебного материала в печатном виде, после чего работы будут собираться на проверку.

Ранее подробные инструкции о домашнем обучении в апреле рассказали жителям Подмосковья.


";