Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

«Я мечтаю подружиться»: в России представили фильм о людях с аутизмом

02 апреля, 2020, 15:53
Картину сняли при поддержке отечественного благо творительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».
На YouTube-канале благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» в открытом доступе появился документальный фильм под названием «Я мечтаю подружиться». В ленте рассказывают о жизни людей с аутизмом.

2 апреля – в День распространения информации об аутизме – продюсеры фильма Егор Бероев и Ксения Алферова пригласили россиян на онлайн-премьеру.

В центре сюжета – Гоша, Костя, Лерик и Артем. «Особенные» ребята выступают в роли тех, кто вполне способен сломать шаблоны и стереотипы, сложившиеся в обществе по поводу таких, как они.

– Точно такие же ребята сейчас есть в каждом психоневрологическом интернате, по всей стране, они там фактически запреты, – рассказали авторы картины. – Но мы хотим изменить такое положение дел.

Режиссером фильма стала Юлия Сапонова. По ее словам, почти каждый зритель после просмотра обязательно сможет открыть для себя «новый … и очень классный мир людей с «особенных» людей».


";