Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Екатерина Диденко заявила, что погибшим на ее дне рождения «просто не повезло»

02 апреля, 2020, 13:04
Блогер считает, что смерть мужа и двоих друзей была результатом стечения обстоятельств.
Спустя месяц после трагедии с сухим льдом на дне рождения блогера Екатерины Диденко, девушка опубликовала на своей странице обращение к подписчикам, в котором заявила о том, что считает все произошедшее стечением обстоятельств:

– Нам просто не повезло, – написала она.

Вечером 28 февраля Екатерина Диденко, хорошо знакомая аудитории под сетевым псевдонимом как ‘Аптечный Ревизорро’, решила отпраздновать день рождение в московском банном комплексе.

В разгар праздника в бассейн для купания помощники блогера высыпали огромное количества сухого льда – для того создания красивых клубов плотного тумана.

Но подобный внешний эффект стал роковым для гостей. Из-за стремительного выделения углекислого газа два человека скончались прямо на месте, а супруг именинницы умер в больнице.

По словам самой Екатерины, ее дети не раз участвовали в мероприятиях с применением сухого льда и даже «купались» в этом облаке, и ничего негативного не происходило.

– Видимо, тогда нам просто везло, и концентрация углекислого газа не была опасной для жизни, – рассуждает блогер.

При этом, она призвала всех более ответственно подходить к покупке сухого льда и поменьше слушать менеджеров.

– Как получить опасную для жизни концентрацию? На этот вопрос вам даже технический специалист по продажам сухого льда не ответит. Нам же тоже в свое время все рассчитывали по фото закрытого бассейна, по его объему и по площади комнаты.

До этого опубликовали записи телефонных разговоров супруга Екатерины и сотрудников компании. Его предупреждали об опасности, который представляет собой сухой лед в закрытых помещениях.

– Нам просто не повезло – потеряв сознание мой муж и двое друзей ушли под воду, – объяснила Екатерина. – Производители должны предупреждать о подобных последствиях и ставить маркировку на пачки с сухим льдом.


";