Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Названы самые безопасные в условиях пандемии такси

02 апреля, 2020, 8:02
Водителей обяжут протирать антисептиком салон и надевать маски.
Как рассказал радио Sputnik председатель московского профсоюза таксистов Николай Кодолов, в обстоятельствах стремительного распространения коронавируса такси выступают в роли оптимального транспорта для того, чтобы передвигаться по городу. Но и здесь есть свои тонкости.

Во-первых, садиться нужно обязательно на правое заднее сидение – подальше от самого водителя.

Руководство же таксопарков обязано следить за состоянием здоровья водителей – осуществлять их предрейсовый осмотр и отстранять от работы всех сотрудников с малейшими признаками респираторных заболеваний.

– Согласно предписанию главного санитарного врача, в салоне автомобиля в обязательном порядке должно быть спиртосодержащее средство – для обработки всех поверхностей, а также – антисептический гель для рук, всевозможные салфетки и не менее трех антисептических масок.

Если водитель арендует транспорт у автопарка, то большая часть антисептического арсенала должна быть выдана именно руководством.

Сами же таксисты должны в обязательном порядке протирать ручки дверей и регулярно проветривать салон.

При этом, Кодолов предостерег граждан от желания воспользоваться услугами частников.

– Частников просто невозможно контролировать, – объяснил он, – Они спокойно выйдут на линию без всяких предварительных проверок, кто определит это – больной он или не больной?


";