Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Названы правила дезинфекции одежды после улицы

01 апреля, 2020, 18:38
Лучшим вариантом будет обработка дезинсектором.
Врач-дерматолог Татьяна Егорова рассказала о мерах, которые необходимо предпринимать после похода на улицу или передвижения по городу в общественном транспорте в период пандемии коронавируса.

Как известно, чтобы не заразиться коронавирусом, нужно как можно чаще мыть руки с мылом, а также пользоваться средствами индивидуальной защиты, такие рекомендации дает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Но что же делать с одеждой после похода на улицу или поездки в общественном транспорте? На этот вопрос как раз и ответила Егорова.

По ее словам, правила соблюдения карантинных мер гласят, что вся верхняя одежда должна оставаться за дверью или обрабатываться дезинфектором. Однако это в основном касается врачей.

Что на счет простых горожан, которые вышли в магазин или аптеку? Егорова утверждает, что идеальным вариантом будет обработка одежды дезинфектором, как это делают медработники. Также вирусы хорошо видно под ультрафиолетовыми лучами, однако солярий мало у кого есть дома.

«В ультрафиолете очень хорошо вирусы погибают. Можно отнести в солярий вещи, продезинфицировать на десять минут», — приводит «Слово и Дело» слова специалиста.

По официальным данным, в мире зафиксировано более 800 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 38 тысяч человек умерли, порядка 170 смогли победить заболевание.

Ранее LIVE24 сообщало, что Италия вышла на стабильный уровень заражения коронавирусом.


";