Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названа новая группа риска для коронавируса

01 апреля, 2020, 13:37
Люди среднего возраста в равной степени с пенсионерами подвержены инфекции.
В Имперском колледже Лондона провели исследование, в ходе которого выяснилось, что люди среднего возраста так же, как и пациенты от 65, подвержены риску заражения коронавирусом. Об этом сообщает South China Morning Post.

Для анализа взяли около 3,6 тысяч подтвержденных случаев инфекции и данные нескольких сотен пассажиров из города Ухань, где в конце декабря была зарегистрирована первая вспышка коронавируса.

Соавтор исследования Азра Гани подытожил, что исходя из проанализированной информации, люди от 50 лет и старше подвержены инфекции больше, чем молодежь.

По словам ученых, именно возраст является основополагающим фактором для тяжелобольных пациентов. Каждому 5-му человеку в возрасте старше 80 лет необходима госпитализация, тогда как лишь 1% людей моложе 30 лет нуждается в немедленном лечении и диагностике от врачей.
Исследователи Имперского колледжа также заявили, что в целом от коронавируса умирает меньше людей по сравнению с ранними прогнозами.

Однако уже сейчас можно сказать, что летальные случаи от гриппа значительно ниже, чем от китайской инфекции. Вероятно, это связано с модернизацией вакцины против различных штаммов гриппа, которые мутируют каждый год. Ученые уже провели достаточно исследований, чтобы остановить вирус гриппа, но для ликвидации коронавируса понадобятся новые опыты и лекарства.

Ранее стало известно о том, что в московские больницы все чаще госпитализируют зараженных россиян младше 45 лет. При этом пожилых людей поступает все меньше. Возможно, это связано с тем, что пенсионеры соблюдают режим самоизоляции, а молодое поколение – нет.


";