Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сябитова высказалась о предложении Минюста приостановить заключение и расторжение браков в РФ

01 апреля, 2020, 10:45
Популярная телесваха рассказала о неочевидных плюсах ситуации и раскритиковала незамужних женщин.
Телеведущая Роза Сябитова в интервью для радио Sputnik рассказала о том, как относится к предложению Минюста приостановить процедуры заключения и расторжения браков из-за риска распространения коронавируса и переносу уже назначенных торжеств на более поздние сроки. Телесваха считает, что подобная мера не только пойдет на пользу здоровью россиян, но и поспособствует укреплению уже созданных семей.

– Я однозначно отношусь к данной ситуации и считаю, что она – во благо, – заявила Сябитова. – Отсрочка – хорошая проверка чувств. Только так молодожены смогут понять, насколько хорошо подходят друг другу. Обычно, семья преодолевает трудности в течение всей семейной жизни.

У современных молодых людей есть уникальна возможность проверить себя в трудных ситуациях прямо сейчас. Все те, кто передвинут торжество, а потом поженятся, гарантировано будут жить долго и счастливо.

Также в качестве плюса Роза Сябитова назвала отсутствие необходимости тратиться на торжество:

– Все эти пафосные свадьбы никому не нужны, – объяснила она- Люди берут кредиты, чтобы закатить торжество, а потом выплачивают их. А вот свадьбы, которые состояться после карантина будут настоящими.

Роза Сябитова высказалась и по поводу разводов.

– Время действия карантинных мер – самое лучшее время для того, чтобы понять, действительно ли так необходим развод, – рассказала она. – Во временя Советского Союза разводиться было непринято, и семьи были крепкими. Я до сих пор уверена, что развод – крайняя мера. Идти на нее нужно только в одном единственном случае – если физически или эмоционально страдают дети. Все остальное можно преодолеть. Думаю, что предложение Минюста – хороший способ понизить кривую разводов.

При этом противоположную позицию, когда женщины вообще не хотят выходить замуж, сваха яростно раскритиковала:

– Я понимаю, что познакомиться с кем-то в условиях карантина довольно сложно, но заявлять о том, что вообще не стоит выходить замуж – глупо, опрометчиво и аморально, – подчеркнула телеведущая. – Россиянки, которые отказываются от замужества подобны тем, кто разгуливает по улицам во время карантина! Каждая женщина просто обязана выйти замуж, потому что ее главное предназначение – родить ребенка.


";