Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Названы способы выйти из самоизоляции похорошевшими и посвежевшими

01 апреля, 2020, 8:57
Врач-дерматовенерелог рассказал о том, как на карантине привести в порядок кожу и тело.
В интервью для радио врач-дерматовенеролог Алексей Едемский рассказал о том, что вынужденное пребывание на карантине является идеальным временем для того, чтобы заняться собой.

При этом, как и в любом деле, во время марафона по уходу за собой, главное – не переусердствовать.

По словам специалиста, большинство женщин во время самоизоляции перестают краситься, а значит, дают коже отдыхать от обилия декоративной косметики.

– Все дело в том, что кожа адаптирована к окружающей среде, а потому не стоит туда вмешиваться лишний раз, – рассказал он. – Именно поэтому не стоит сразу же бросаться и использовать весь арсенал средств для того, чтобы похорошеть. В частности, не нужно слишком уж рьяно очищать кожу – кожный жир необходим для того, чтобы питать кожу. Лучше всего сейчас сделать упор на увлажнение и всевозможные питательные маски, щадящие скрабы. Именно сейчас, когда на коже нет ничего лишнего, лучше всего заняться отшелушиванием.

Также врач подчеркнул, что регулярное проветривание поможет сохранить здоровый румянец. Однако, проветривать помещение нужно правильно. Пока открыто окно, лучше выйти из помещения.

Главное – не унывать, потому что наши эмоции тоже способны влиять на состояние кожи.

– После карантина вполне можно выйти на работу похорошевшими и посвежевшими, – подчеркнул он. – Главное – не паниковать, не впадать в ипохондрию, попытаться выжать из ситуации максимум.


";