Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В Вооруженных силах РФ не зафиксировано ни одного случая коронавируса

31 марта, 2020, 17:24
Власти стараются не допустить проникновения инфекции в личный состав военных сил страны.
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский сообщил журналистам о том, что в рядах армии России не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

По словам Бурдинского, Минобороны совместно с Генштабом делают все возможное, чтобы не допустить распространения инфекции среди военнослужащих.

На сегодняшний день все призывные и сборные пункты оснащены бесконтактными системами измерения температуры. Помещения регулярно обрабатываются и дезинфицируются. Персоналу выдали медицинские маски и средства личной гигиены.

Пандемия, по словам генерала-полковника, никак не повлияет на сроки увольнения отслуживших солдат. Их служба закончится в соответствии с законодательством РФ.

Более того, все призывники-срочники и те, кто отправляются служить по контракту, по возможности будут изолироваться от посторонних лиц на вокзалах и аэропортах. По прибытии в часть, они пройдут медицинский осмотр. Также будущие защитники родины будут снабжены медицинскими масками и всем необходимым для поддержания личной гигиены.


";