Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

На собаках начали зарабатывать москвичи в условиях режима изоляции

31 марта, 2020, 7:45
Хозяева животных готовы выехать к заказчику вне зависимости от расстояния.
Все большей современная столица напоминает сюжеты романов братьев Стругацих – мир во время пандемии мало похож на себя прежнего, что уж говорить об объявлениях, являющихся своеобразной калькой с объективной реальности?

Как пишет газета «Известия», локальные разделы на популярных платформах Avito и Youdo, а также на страницах издания «Из рук в руки» стали все чаще появляться предложения, который могли возникнуть только в каком-то предапокалиптическом мире – все больше владельцев собак предлагают взять свое четвероногое сокровище напрокат. Но идут они на подобную меру не потому, что сочувствуют чужой эмоциональной опустошенности, в сугубо утилитарных целях.

Как сообщил один из таких анимал-предпринимателей, он готов отдать собачку для прогулок во время карантина. И даже привезет ее лично – вне зависимости от расстояния. Платить за такие прогулки с чужой собакой нужно будет 800 рублей в час, а также 3000 рублей – сверху, в качестве залога.

Несмотря на такой латентный цинизм, отчетливо просматривающийся в каждой букве подобных объявлений, есть в в карантинных реалиях и другие предложения.

Так, один из владельцев собачки просит – наоборот – приехать к нему в район для того, чтобы прогуляться с животным.

29 марта в Москве ввели всеобщий режим самоизоляции, согласно которому москвичи должны выходить из дома только в крайних случаях.


";