Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Составлена десятка самых грязных повседневных вещей

11 апреля, 2019, 9:50
Мобильник, деньги, ручки сумок вошли в топ-10.
Заведующий отделением помощи на дому московской поликлиники №121 Василий Фролов в интервью агентству «Москва» сообщил, какие повседневные предметы являются самыми грязными.

В список попали те вещи, которыми мы пользуется ежедневно и неоднократно. Это сотовый телефон, деньги, ручки сумок, тележек в супермаркете, дверные ручки в общественных местах, руль машины.

Также в перечень вошли кнопки лифта, клавиатуры банкоматов, пульт от телевизора и губки для мытья посуды. По словам специалиста, в квартире наибольшую опасность представляют ковры и диваны с длинным ворсом, плита и вентиляция, а также кухонные шкафчики, ванна и душевая кабина.

Василий Фролов добавил, что после прикосновения к таким предметам в общественных местах нужно мыть руки. Также их надо мыть после прикосновения к мусору, а также после сморкания, кашля и после прикосновения к сырым продуктам, таким как мясо и яйца. Мыть руки также следует не только перед едой, но и после. Врач отметил, что для мытья рук лучше применять жидкое, а не твердое мыло. В дороге можно использовать специальный антисептик, но заменой полноценного мытья рук водой он не является.


";