Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Для кого наиболее опасен коронавирус, рассказал Минздрав

30 марта, 2020, 8:04
Помимо пенсионеров, если еще несколько категорий граждан.
Известно, что коронавирус представляет большую опасность для пожилых граждан, однако есть люди, для которых инфекция несет не меньшую угрозу. Так, осложнениям от коронавируса подвержены лица, страдающие сахарным диабетом, избыточным весом, заболеваниями легких и бронхов, а также сердечно-сосудистой системы, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

По его словам, оказание помощи в несколько раз затрудняет употребление алкоголя и курение. «Некоторых (пациентов – прим. ред. LIVE24) просто не удавалось вытащить», – приводит РИА Новости слова Мурашко.

Глава Минздрава призвал россиян не понижать и без того ослабленные организмы вредными привычками, поскольку последствия от этого могут быть летальными. Также стоит отказаться от тяжелой еды и в целом начать питаться правильно. Кроме того, нужно выполнять физические упражнения и делать «все, что укрепляет иммунитет».

По словам Мурашко, Россия пока что «не вовлечена полностью» в процесс распространения инфекции, однако количество зараженных с каждым днем показывает «устойчивый рост».

«Нынешняя ситуация, действительно, самая масштабная», – заключил глава Минздрава.

По данным оперативного штаба, в России выявлено 1534 случаев заражения коронавирусом, 64 человека выздоровели, при этом 8 зараженных скончались.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Минздраве расскзали, для кого наиболее опасен коронавирус.


";