Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Учебный год могут продлить школьникам

27 марта, 2020, 16:41
Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Как заявила глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, в том случае, если школьники будут вынуждены длительное время в связи с пандемией коронавируса находиться на дистанционном обучении, их учебный год может быть продлен. Глава комитета подчеркнула, что ее заявление не имеет статус окончательного, так как говорить о чем-то конкретном будет возможно лишь в том случае, когда ситуация разъясниться – не раньше, чем через три-четыре недели.

– Вполне возможно, что в скором времени мы примем подобное решение, так как не все объемы школьной программы можно охватить посредством дистанционного обучения, – подчеркнула она.

При этом, она призвала и школьников и педагогов сфокусировать свое внимание на более углубленном оттачивании новых навыков дистанционных форм процесса обучения.

В настоящее время на вынужденных каникулах находятся 83,5% российских образовательных учреждений, 16,5% — на традиционных формах обучения.

Гумерова напомнила, что сейчас важнее всего осуществлять контроль за детьми и ни в коем случае не допускать того, чтобы они «праздно шатались по улицам».

Зампред комитета Госдумы по образования и науке Борис Чернышов сообщил, что в связи ситуаций пандемии, в дистанционном формате проведут не только процедуру итоговой аттестации в вузах, но также и в школах.

Представители Минтруда России ранее заявляли о том, что для родителей школьников, которые перешли на дистанционное обучение, никаких оформлений больничных листов не предусмотрено.


";