Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Мишустин призвал россиян отнестись с пониманием к ограничениям из-за коронавируса

27 марта, 2020, 15:35
Представители власти не рекомендуют соотечественникам в предстоящую нерабочую неделю находиться вне дома.
Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, нерабочая неделя дана гражданам для того, чтобы уберечь их здоровье, а потому им не рекомендуется во время выходных бывать в каких-то общественных местах.

– Мы все прекрасно понимаем – эти ограничения очень неудобны и неприятны, из-за них постоянно приходится менять свои привычки, для многих это вообще становится невероятным испытанием, – сообщил он. – Давайте все вместе переживем это время мужественно и достойно. Надо хорошо понимать, что мы с вами не сможем обойтись без превентивных мер. А ведь они заключаются в выполнимых действиях. Именно поэтому быть дома для нас сейчас – самое важное. Это не такая уж и большая жертва по сравнению с тем, что лежит на другой чаше весов – наше здоровье и жизнь.

При этом, Мишустин подчеркнул, что его достаточно сильно огорчает тот факт, что в настоящее время люди не совсем понимают, насколько серьезна ситуация.

– Очень многие считали, что именно их беда не коснется, – рассказал он. – Так думали почти во всех странах, до того, как там начались эпидемии. Чем обернулась такая беспечность, все мы сейчас видим, в том числе, и благодаря нынешним медиа.


";