Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В США хотят запретить реанимацию больных коронавирусом

27 марта, 2020, 13:20
По словам врачей, реанимировать пациентов с остановкой дыхания проблематично.
Некоторые американские больницы, среди которых ряд клиник штата Вашингтон и Пенсильвания, а также Северо-Западная мемориальная больница в штате Иллинойс рассматривают возможность прекращения реанимации больных коронавирусом с остановкой дыхания. При этом пожелания самого больного и его родственников учитываться не будут, сообщило The Washington Post.

В настоящих условиях для реанимации одного пациента с остановкой дыхания требуется от 8 до 30 специалистов, необходимы дополнительные средства защиты и масса времени, поделились медики, задействованные в лечении больных с пневмонией.

Отмечается, что дефицит средств индивидуальной защиты и необходимость быстрого реагирования на состояние пациента значительно повышается вероятность заражения врачей, а это несет в себе риск инфицирования других людей, у которых заболевание проходит в легкой форме.

По словам медиков, отказ от реанимации пациентов с коронавирусом, у которых остановилось дыхание, позволит освободить персонал и сохранить средства индивидуальной защиты. На данный момент врачи совместно с правительством рассматривают такие меры с юридической и этической точки зрения.

Ранее сообщалось, что делать заболевшим гражданам.


";