Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Прощальное видео для семьи снял пациент, зараженный коронавирусом, из реанимации

26 марта, 2020, 17:58
Осложнения начались после неправильно назначенного лечения.
В своем аккаунте в Facebook 39-летний Мэтт Докрей опубликовал историю о том, как он лечится от коронавируса. По словам мужчины, изначально все началось с повышенной температуры, кашля и лихорадки. Чуть позже члены семьи настояли на вызове врача. Доктор выписал антибиотики, сказав, что если Мэтт не вернулся из Китая недавно, значит это обычная простуда.

В течение следующих 5 дней мужчина находился в тяжелом состоянии. Ему было сложно встать с постели, а с каждым днем самочувствие ухудшалось. Тогда его супруга вызвала скорую. В этот раз медики решили госпитализировать пациента с подозрением на коронавирус, так как состояние было уже критическим.

Через 3 дня Мэтту стало легче. Сам зараженный отметил лишь то, что явных улучшений тогда он не почувствовал. Он лишь знал, что хуже ему не становится, а значит ситуация на какое-то время нормализовалась.

Мэтт находится в реанимации. Медики утверждают, что его легкие начинают отказывать, в результате чего больного подключили к аппарату искусственной вентиляции.

«Я обещаю бороться за каждый вздох изо всех сил», – пишет мужчина своим подписчикам.

В какой-то момент отчаяние его было настолько сильным, что он решил записать прощальное видео для своей семьи.

Британец призывает людей по всему миру не относиться халатно к своему здоровью и осознать, что такое может коснуться каждого.

«Это даёт мне возможность сказать каждому, кто думает, что он непобедим, или нарушает предписания, выходя без всякой причины. Каждому, кто считает, что может отделаться кашлем и лёгкими симптомами, пожалуйста, не будьте идиотами. Я бы не пожелал этого даже врагу», – заключил Мэтт.


";