Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Раскрыто влияние одежды на психику человека во время карантина

25 марта, 2020, 17:05
Неправильно выбранный наряд для самоизоляции негативно влияет на сексуальную привлекательность.
На сайте издания The Independent появился материал Гарриет Холл, в котором журналистка решила всесторонне исследовать влияние домашней одежды, в которой человек находится на карантине, на его психику, продуктивность и … степень сексуальной привлекательности.

Так, в качестве аргументов Холл привела два материала, которые уже опубликованы в изданиях – «Журнал экспериментальной психологии» и «Социальная психология и наука о личности».

Оперируя данными из материалов, журналистка сообщила, что уровень тестостерона у мужчин, работающих из дома значительно ниже, чем у тех, кто работает в офисе. Причина подобного снижения – в ношении мешковатой непрезентабельной одежды. Самое удивительное, что молодые люди, садящиеся за ноутбук в вещах, напоминающих предметы официально-делового гардероба, добивались большей результативности в работе, а также чувствовали себя иначе. То же подтвердили и данные исследований – уровень тестостерона у них был гораздо выше в тот момент, когда они делали выбор в пользу рубашки, отринув любимое худи и джоггеры.


";