Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Заразившаяся в Италии коронавирусом рассказала о пугающих симптомах

25 марта, 2020, 11:05
У девушки начал ухудшаться слух.
20-летняя студентка нью-йоркского университета Буффало Джулия Бускалья в январе этого года переехала на постоянное место жительства во Флоренцию. В первых числах марта девушка начала чувствовать себя нехорошо. Когда она вернулась обратно в Соединенные Штаты и прошла тест на коронавирус, он дал положительные результаты, сообщает издание Daily Mail.

«У меня просто отвисла челюсть. Когда я могла вообще заразиться? У меня даже не наблюдалось тех симптомов, о которых говорят по новостям», – поделилась Джулия Бускалья.

Девушка вспоминает, что в Италии она целый день провела дома, потому что чувствовала себя не самым лучшим образом.

«29 февраля мне показался адом – весь день у меня раскалывалась голова, я чувствовала пульсацию в ушах, а в горле словно полыхал пожар, все тело ломило. Я выпила противовоспалительное и легла в кровать. В течение дня я с нее почти не вставала», – поделилась американка.

На следующий день она вызвала врача, который сообщил ей, что у нее симптомы простуды. Позднее девушка стала хуже слышать левым ухом, но списала все на переутомление. Кашля у нее не было.

3 марта Джулия Бускалья все еще находилась на территории Италии, но ее слух стал все больше ухудшаться. Помимо этого она практически перестала различать вкусы и запахи.

«У меня все еще не было кашля, но голова ежеминутно раскалывалась», – сообщила американка.

5 марта она прибыла в Соединенные Штаты и провела на карантине 8 дней. Девушка рассказала, что вкусовые и обонятельные рецепторы восстановились, появился мокрый кашель, однако наиболее распространенных симптомов у нее все еще не проявилось.

«Я хочу рассказать о своем самочувствии, чтобы люди знали, что симптомы, о которых говорят в новостях, – это далеко не все симптомы, поэтому будьте осторожнее. У вас может и не быть распространенных симптомов, но это не значит, что вы не подхватили заразу», – поделилась Джулия Бускалья.

Американка отметила, что люди ее возрастной категории могут и не испытывать часто встречающиеся симптомы, болезнь способна проявиться другим образом. Она попросила других отменить все свои поездки, соблюдать режим самоизоляции и ограничить контакты с окружающими. В настоящее время девушка чувствует себя хорошо, она утверждает, что ее здоровье полностью восстановлено.

Ранее сообщалось, что в США распространителей коронавируса приравняли к террористам.


";