Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Детский комикс об усмирении Плоти взбудоражил Сеть

24 марта, 2020, 15:06
А православным интернет-сообществам такая подача понравилась.
Пользовательница с ником @zlobuster опубликовала в Твиттере необычные комиксы, которые тут же окрестила «православными». Все бы ничего, только вот повествует детская графическая новелла о достаточно взрослых вещах. Так, сюжет рисованой истории разворачивается вокруг сомнительных приключений девочки Тани и мальчика Сережи, которые должны во что бы то ни стало… усмирить свою плоть. Более того, усмирять они ее должны весьма буквально, так как в комиксах присутствует конкретный герой с подобным именем (Плоть) и соответствующим невразумительным видом.

Действо стартует во время Великого поста. Именно в этот период ребята решили отправиться в кафе пить чай с пирожными. Стоило им воплотить свои гастрономические мечты в реальность, как перед ними тут же «возникло что-то большое, розовое и дурно пахнущее» — именно через такие эпитеты авторы комикса определили главную злодейку – Плоть. О том, что в подобном существе и, правда, не так много света, становится ясно с первых же его слов. На вопрос ребят о том, кем именно является существо, оно заявило, что не будет «пускать их к Спасению». Чтобы ребята, все-таки смогли спасти свои бессмертные души, им на помощь пришла Власяничка.

С Власяничка быстро помогла отыскать спасительные пути. В частности, это выразилось в готовности детей отказаться от пирожных и отправиться в храм – жертвовать деньги.

Позднее девушка все же созналась, что пост был всего лишь троллингом, однако, впервые его опубликовали в группе детского православного журнала «Ермолка». И уж там-то Власяничка обрела статус «православного супер-героя».

Пользователи сети разделились на две категории. В первой над комиксом посмеялись и оценили сарказм автора, вторая же восприняла все за чистую монету. Они тут же стали спорить о том, какими методами надо воспитывать детей и стоит ли обсуждать с ними вопросы религии в столь раннем возрасте.


";