Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Способ перенести самоизоляцию назвал проживший 30 лет один на острове отшельник

24 марта, 2020, 11:53
Основным советом стало чтение книг.
Телеканал CNN опубликовал интересный сюжет, в котором пожилой мужчина отшельник Мауро Моранди рассказывает о том, как пережить самоизоляцию. Сам Моранди провел 30 лет на острове в полном одиночестве.

Еще в 1989 году мужчина отправился на остров Буделли в качестве смотрителя от компании Immobiliare Nuova Gallura. Спустя несколько лет компания перестала платить итальянцу, вынуждая его покинуть остров. Однако мужчина решил остаться там и работать бесплатно. Мауро Моранди 81 год. За все время пребывания на Буделли мужчина получил репутацию Робинзона Крузо из Италии.

Тем не менее, Моранди в курсе всех последних новостей. Он поддерживает связь с внешним миром при помощи телефона. Сам «Крузо» утверждает, что на острове он чувствует себя в полной безопасности.

Однако 81-летний пенсионер гораздо больше волнуется за благосостояние своей семьи, которая сейчас проживает в итальянском городе Модена. На жизни самого отшельника распространение коронавируса никак не сказалось. По его словам, к острову не подплывает ни одно судно. И все-таки пожилой итальянец отметил приостановку поставок еды на Буделли. Ранее бывали редкие встречи с туристами, однако теперь даже они перестали посещать одинокий остров.

Моранди не теряет оптимизма и говорит, что одиноким он себя не чувствует. В свободное время в минуты тоски мужчина делает фотографии острова и даже делится ими с подписчиками в Instagram. По словам отшельника, самоизоляция и карантин – это отличная возможность познать самого себя.

«Я провожу каждую зиму дома. Месяцами я почти не выхожу наружу, только время от времени сижу на крыльце своей хижины. Люди не могут посидеть дома две недели? Это же смешно», —добавил он.


Итальянец посоветовал не паниковать и не бояться затяжного карантина. Людям, по словам Моранди, следует уделить больше внимания чтению книг. Сам же отшельник уверен, что многие попросту бояться оставаться наедине с самим собой. Однако именно это может кардинально изменить взгляды человека на свою жизнь, пересмотреть некоторые убеждения.

«Основная масса слишком привыкла находиться в зоне комфорта и вести бестолковый образ жизни», — заключил Моранди.


По его мнению, далеко не все люди воспользуются возможностью познать себя и проанализировать свою жизнь во время самоизоляции. А ведь только таким способом человек может начать ценить ранее недооцененные вещи и прелести жизни.


";