Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Олимпийский чемпион по плаванию поделился, как переболел коронавирусом

24 марта, 2020, 10:50
Он рассказал, что это самое страшное заболевание в его жизни.
Южноафриканец Кэмерон ван дер Бург, олимпийский чемпион по плаванию, поделился в Twitter своими ощущениями при коронавирусе. Он рассказал подписчикам, что это самое страшное заболевание, с которым ему только приходилось сталкиваться в жизни.

«Сильная лихорадка уже понемногу сходит на нет, но мне все еще приходится бороться со слабостью во всем теле и кашлем, который я порой не могу остановить. Любая физическая активность, даже простая ходьба заставляет меня чувствовать себя истощенным в течение нескольких часов», – написал Кэмерон ван дер Бург.

Олимпиец добавил, что слабость из-за коронавируса присутствует постоянно, поэтому он предположил, что спортсмены, которые перенесут данное заболевание, впоследствии лишатся большей части физической подготовки.

В настоящее время из-за массового распространения инфекции многие культурные и спортивные мероприятия были отменены или перенесены. В том числе чемпионат Европы по футболу также перенесен на следующий год. По последним данным всего в мире 360 тысяч инфицированных, 15 тысяч человек умерли, излечились – 100 тысяч.

Ранее сообщалось, что назван симптом коронавируса, требующий срочного карантина.


";