Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названа новая причина высокой смертности в Италии от коронавируса

23 марта, 2020, 11:26
Врачи проверяют лишь тех пациентов, чьи симптомы являются ярко выраженными.
Итальянская газета Corriere della Sera опубликовала статью, согласно которой раскрывается еще одна причина такой высокой смерти от пандемии коронавируса в стране. Ранее сообщалось, что в Италии проживает большое число пенсионеров, которые больше всех подвержены вирусу.

Среди новых причин – неэффективное тестирование и забор анализов. По данным издания, врачи проводят тесты на наличие инфекции только у пациентов с ярко выраженными симптомами коронавируса.

Официальные показатели не отражают реальной картины эпидемии в стране. Так, например, еще в конце февраля в городке Кодоньо была выявлена локальная вспышка инфекции. Тогда анализы брали у тех людей, которые имели контакт с зараженными.

В результате, врачи Италии лишились большого количества материалов для проведения тестов на коронавирус. Для того чтобы оказать помощь нуждающимся больным, было принято решение проводить анализ только у тех, кто уже имеет тяжелые симптомы заболевания.

Более того, по версии издания, так как вирус преимущественно оказывает пагубное влияние на респираторную систему и легкие, то такая высокая смертность может свидетельствовать о неблагоприятной экологической обстановке в стране. Самые тяжелые случаи выявлены среди курильщиков.

На сегодняшний день в Италии насчитывается более 59 тысяч инфицированных. Количество жертв вируса превысило показатели в Азии и составляет 10%.

Ранее в ВОЗ прокомментировали такой высокий показатель смертности среди жителей Италии.


";