Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Список стран опасных для посещения из-за коронавируса

20 марта, 2020, 18:22
Они делятся на те, в которые слетать уже нельзя и на те, которые посещать не рекомендуют.
Для того чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции по миру, правительство принимает весьма жесткие решения, например, о закрытии границ. Россия тоже не оказалась в стороне и ограничила посещение некоторых стран. LIVE24 собрало всю разбросанную по Сети информацию на тему ограничения перемещений россиян воедино.

Страны, по сути, поделены на три категории: страны, не рекомендованные Ростуризмом из-за режима угрозы безопасности; страны, в отношении которых введены временные ограничения пассажирских воздушных перевозок из России; страны, ограничившие въезд для туристов в качестве меры профилактики коронавирусной инфекции.

В Ростуризме журналистам LIVE24 рассказали, что оперштаб по предупреждению распространения коронавируса на территории России с 16 марта 2020 года временно граничил сообщения с некоторыми странами Евросоюза, а также Норвегией и Швейцарией.

«За исключением рейсов из Москвы в столицы государств ЕС, Норвегии и Швейцарии и обратно», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что каждая страна вводит в отношении иностранцев свои ограничения. К примеру, Мальта назначила двухнедельный карантин для вновь прибывших в страну. Турция запретила некоторым странам въезжать на их территорию, Россию это не коснулась. В Непале приостановил выдачу виз по прибытии.

Всю актуальную информацию о перелетах можно найти на сайте Ростуризма.


";