Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Кирилл Серебренников дал десять советов по сидению дома

20 марта, 2020, 13:58
Театральный режиссер как никто другой знает о том, каково это находиться под домашним «арестом» долгое время.
Кирилл Серебренников, театральный режиссер и постановщик, в течение 1,5 лет находился под домашним арестом из-за обвинений в мошенничестве. Теперь на фоне пандемии коронавируса режиссер не боится оказаться на карантине дома, так как знает, что стоит делать, чтобы полезно провести время в изоляции.

Так, Серебренников посоветовал искать в вынужденном карантине или самоизоляции положительные стороны. Для начала стоит разобраться в себе и понять «Что самое важное для меня в жизни».

Режиссер предложил завести свой дневник, в котором человек будет фиксировать происходящее, включая новостные сводки, заинтересовавшие его и впечатления от неожиданных каникул.

Также во время карантина Серебренников порекомендовал заняться чтением книг, до которых раньше не доходили руки. Однако в условиях домашнего «заключения» не стоит забывать и о правильном питании, а также физических нагрузках.

Для того чтобы выжать как можно больше пользы от сидения дома во время бушующих вирусов, можно заняться изучением иностранных языков или написанием мемуаров, собственной авторской книги. Также это отличная возможность вспомнить о дистанционном видеообщении со старыми друзьями.

Самое главное, по мнению режиссера, это получать удовольствие от своих занятий.

Тем не менее, паниковать раньше времени не стоит. Пока ситуация с эпидемией находится под контролем и массового карантина в России не предвидится. Однако этого удастся избежать, только если сами люди будут соблюдать правила гигиены и избегать общественных мест. В случае ухудшения самочувствия лучше всего вызвать скорую помощь.

Ранее ФСИН сообщила о временном прекращении свиданий для заключенных тюрем и СИЗО.


";