Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

ВОЗ не исключает тяжелое протекание коронавируса у детей

19 марта, 2020, 11:37
Сейчас они переносят заболевание в легкой форме.
Всемирная организация здравоохранения не исключает вероятность того, что коронавирус будет протекать у детей в тяжелой форме. Однако в настоящее время они переносят инфекцию достаточно легко, сообщила глава подразделения экстренных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

«Нам известно, что дети подвержены данному заболеванию. Если брать во внимание статистику, то случаев инфицирования среди детей гораздо меньше, чем среди взрослых. Преимущественно дети переносят болезнь в легкой форме, но это не универсально. Мы знаем, что у нескольких китайских детей она протекала в тяжелой форме. Поэтому нам важно подготовиться к тому, что такая же ситуация может случиться с другими детьми. Однако стоит отметить, что в настоящее время все дети переносят инфекцию легко», – сообщила Мария Ван Керкхове на пресс-конференции в Женеве.

ВОЗ 11 марта объявила распространение нового типа коронавируса COVID-19 пандемией. В настоящее время в мире заражено более 200 тысяч человек на территории 160 стран, более 8 тысяч скончалось, вылечилось – 82 тысячи.

Ранее LIVE24 сообщало, что ВОЗ не признала ‘Арбидол’ эффективным средством против коронавируса.


";