Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Роспотребнадзор объяснил россиянам правила домашнего карантина

19 марта, 2020, 9:04
Людям запретили выходить из дома даже для того, чтобы выбросить мусор.
19 марта представители Роспотребнадзора рассказали о том, что именно подразумевается под понятием «домашний карантин». Так, подобный режим накладывает вето на любые выходы из дома. Ни один из поводов не является основанием для того, чтобы покинуть стены собственного жилища – ни поход за продуктами, ни вынос мусора.

Специалисты подчеркнули, что в силу того, что коронавирусная инфекция передается посредством воздушно-капельного и контактного путями, именно в целях недопущения последующего распространения COVID-19, все те, кто вернулся из стран с тревожной эпидемиологической обстановкой обязаны в течение двух недель находиться на карантине.

Чтобы полностью исключить все риски заражения близких, лучше всего находиться на карантине в отдельной комнате и использовать отдельную посуду, а также индивидуальные средствами гигиены – это нужно, чтобы не заразить остальных членов семьи.

– 14 дней карантина как раз тот срок, который равен продолжительности инкубационного периода коронавирусной инфекции, – сообщили специалисты ведомства. – В течение этого времени как раз и могут проявиться первые симптомы опасного заболевания.


";