Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Зараженный коронавирусом рассказал, как протекает болезнь

19 марта, 2020, 8:30
Изначально врачи диагностировали грипп.
Житель Великобритании, зараженный коронавирусом, рассказал в интервью Daily Mirror как протекает болезнь.

Первые симптомы 39-летний британец, страдающий сахарным диабетом, заметил 4 марта. У него заболела голова, появился кашель, боли в легких, а затем ему стало сложно дышать. После этого случился обморок, который заставил мужчину обратиться в больницу.

Врачи диагностировали грипп, прописали лекарства и сказали обращаться повторно, если станет хуже. И больному пришлось это сделать.

«Очень больно просто дышать. Когда иду в туалет, ощущение, будто бегу марафон», – рассказал британец.

После еще одного визита тест на коронавирус SARS-CoV-2 показал положительный результат. При этом после первого обращения в больницу британец был уверен, что у него не грипп, как говорили врачи. Дело в том, что симптомы были не похожи. Особенно сильно мучила боль в легких, которая после прописанного ингалятора лишь усиливалась, утверждает мужчина.

На данный момент болезнь проходит легко, британец вместе с семьей находятся на домашнем карантине. При этом ему приходится постоянно следить за уровнем насыщения крови кислородом. В случае снижения этого показателя может потребоваться госпитализация, кислородная терапия и даже интубация.

Ранее LIVE24 сообщало, что пациентка рассказала о меню и режиме больницы в Коммунарке.


";