Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Страховщики назвали «самые опасные» страны для российских туристов

04 апреля, 2019, 11:56
Далеко не самый почетный рейтинг возглавили Болгария и Турция.
Аналитики «Ренессанс страхования» назвали самые популярные туристические направления, где соотечественники чаще всего получают травмы и обращаются к врачам. Об этом сообщает РБК.

Специалисты изучили свыше 19 тысяч обращений туристов за медпомощью, которые поступали в течение последних четырех лет. Всего статистика была собрана по 102 странам, в которых туристы чаще всего оформляют полисы страхования.

В итоге «самыми опасными» признаны Болгария и Турция. До 8% посетивших эти страны туристов нуждались в медицинской помощи.
Далее в этом списке идет Греция, где к докторам обращались до 5% россиян. Также к «опасным странам» относится Таиланд с показателем 4%. В основном соотечественники здесь попадают в ДТП на скутерах из-за незнания местных особенностей катания.

Потом следуют Кипр, Испания, Черногория – до 3% и ОАЭ до 2%. Среди тех, кто летал Австрию, США, Израиль, Латвию и Италию, к врачам обращались до 1% туристов. Самыми безопасными странами по итогам исследования признаны Румыния и Сербия. Вероятность, что там туристу потребуется медицинская помощь, меньше половины процента.


";