Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В колониях и СИЗО запретили свидания из-за коронавируса

18 марта, 2020, 15:40
В учреждениях уголовно-исполнительной системы проводится тщательная дезинфекция помещений.
Федеральная служба исполнения наказаний выпустила постановление, согласно которому свидания с заключенными временно приостановлены. Нововведение вступило в силу с 16 марта 2020 года. Срок окончания нового закона пока не известен.

На официальном портале ФСИН также указано, что посетителям и сотрудникам с повышенной температурой тела категорически запрещено входить в учреждения УИС. В первую очередь это касается лиц, которые недавно вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Отмечается, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы проводится тщательная и регулярная дезинфекция помещений, а также санитарная уборка.

В случае выявления инфекции у заключенных или же симптомов заболевания начальники территориальных органов ФСИН обязаны организовать госпитализацию заболевших.

Федеральная служба исполнения наказаний просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не подвергать опасности заражения заключенных, осужденных, подозреваемых, а также сотрудников правоохранительных учреждений. Об окончании профилактических мер будет сообщено дополнительно.


";