Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы модные тренды, заданные коронавирусом

17 марта, 2020, 18:54
Моду подхватили бьюти-блогеры и создатели «креативных» медицинских масок.
Журналисты определили основные модные тренды, которые появились в 2020 году благодаря коронавирусу.

Например, бьюти-блогеры начали делать маникюр, посвященный инфекции. На многих фотографиях, опубликованных в Instagram, можно заметить надписи на ногтях «Коронавирус», а также разные украшения в виде бактерий и лиц в медицинских масках. Также мастера маникюра используют английские надписи для дизайна ногтей, рисуют запрещающие желтые знаки и разного вида кляксы. Кроме этого, по сети гуляли фотографии с изображением руки в фиолетовой перчатке, на которую были приклеены накладные ногти под ее цвет.

Еще одним модным трендом стали медицинские маски, которые стали использоваться как модный аксессуар, поскольку многие пользователи декорировали их разными элементами. В Интернете появились фотографии женщин, на которых были надеты маски с логотипами знаменитых брендов, например «Chanel» или «Gucci», а на других фотографиях фигурировала женщина в маске с красным принтом под цвет наряда.

В начале марта этого года российская певица Елена Темникова оказалась на обложке журнала Glamour в защитной маске и подобранной в тон желтой куртке. В описании к фотографии значилось: «Основной темой номера стала осознанность во всем – в потреблении, отношении к себе и окружающему миру».

Ранее LIVE24 сообщало о том, как можно изготовить медицинскую маску в домашних условиях.


";