Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Чем стоит запастись во время пандемии коронавируса

16 марта, 2020, 14:53
Поддаваться панике раньше времени не стоит, однако нужно быть готовым к любому развитию событий.
В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка неизвестного коронавируса. Спустя несколько месяцев инфекция распространилась по 140 странам и уже начинает давать первые мутации.

Не смотря на это, всего на планете скончалось 6,5 тысяч человек и еще 75 тысяч пациентов выздоровели. Минздрав РФ рекомендует тщательнее мыть руки, избегать мест массового скопления людей и отказаться от заграничных поездок.

В России уже закрыли авиасообщение с КНР, а также границу с Белоруссией. Эпицентр заболевания плавно переместился из Китая в Европу. Например, в Италии новые случаи заражения наблюдаются все чаще. Однако сами врачи убеждены, что итальянцы слишком поздно обратили внимание на распространение инфекции и поэтому несут такие серьезные потери населения.

Медицинские маски с аптечных полок были раскуплены еще в январе 2020 года. Теперь ввиду объявления ВОЗ о пандемии коронавируса, а также в связи с распространением инфекции по России, многие граждане нашей страны всерьез задумываются о закупках продуктами и лекарствами на случай массового карантина и чрезвычайного положения в стране.

В первую очередь стоит уделить внимание фруктам. Они снабжают организм необходимыми витаминами и повышают иммунитет. Так, например, яблоки, бананы и цитрусовые могут достаточно долго храниться, не теряя полезные свойства. Их можно нарезать и положить в морозильную камеру.

Среди овощей предпочтение стоит отдать картофелю и другим корнеплодам, которые также могут длительное время храниться дома. Сюда же стоит отнести и консервированные продукты. Не стоит забывать и об источниках белка. Например, отлично подойдут рыбные консервы, а также замороженная рыба. Яйца и сыр также служат источником полезных микроэлементов. Они могут храниться в холодильнике несколько недель подряд.

Среди зерновых можно обратить внимание на рис, гречку, а также хлеб. Его, например, можно нарезать и отправить в холодильник для большего срока хранения. Также можно запастись крекерами и галетами.


";