Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Коронавирус может сорвать все заграничные поездки россиян

16 марта, 2020, 14:14
Закрытие границ спровоцировало сокращение продаж путевок.
В настоящее время из-за закрытия границ количество приобретаемых путевок резко сократилось – более чем в 3 раза. В течение ближайшей рабочей недели продажи в данной сфере вообще могут прекратиться, о чем сообщает Ассоциация туроператоров России.

«Сейчас под угрозой банкротства оказался весь туристический бизнес в России. В настоящее время прокатилась волна расторжений договоров между потребителями (туристами) и туристическими фирмами. Это угрожает не только компаниям, предоставляющим подобного рода услуги, но и отелям, домам отдыха, пансионатам, перевозчикам и страховщикам», – заявили турагенты, составившие резолюцию в адрес правительства РФ и Центробанка. В документе отмечается, что под угрозу ставится отдых миллионов граждан.

В российском туристическом бизнесе в настоящее время работает несколько миллионов россиян, поэтому в резолюции туроператоры попросили правительство причислить коронавирус к форс-мажорной ситуации и ввести налоговые каникулы на ближайшие 12 месяцев. Помимо этого турагентское сообщество попросило Центральный банк РФ изменить банковский мониторинг от оборота по расчетному счету туристических фирм.

Ранее LIVE24 сообщало, как вернуть деньги за уже оплаченные путевки за границу.


";