Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мифы о пользе горячих ванн в борьбе с коронавирусом опровергла ВОЗ

16 марта, 2020, 13:58
Представители Организации сообщили, что прием горячей ванны не может спасти от инфекции.
На официальном сайте ВОЗ сообщили, что водные процедуры никак не влияют на вероятность заражения коронавирусом. Помимо этого, представители данной организации опровергли слух о том, что пребывание на холоде поможет противостоять заболеванию.

«Температура здорового человека в среднем варьируется между 36,5 и 37 градусами вне зависимости от окружающей среды. Поэтому не стоит думать, что нахождение на улице в холодную погоду поможет убить вирус», – сообщается на официальном сайте ВОЗ.

Помимо информации о бесполезности горячих ванн в процессе борьбы с коронавирусом, от организации также поступили сведения, что электросушилки для рук не помогут предотвратить заражение. Наоборот, подобная аппаратура способствует распространению инфекции. Обработка хлорной известью или спиртом всего тела не поможет убить вирус, если он уже проник внутрь организма.

«Если говорить о чесноке, который является одним из самых эффективных способов борьбы с простудой, то в отношении коронавируса он, скорее всего, будет бесполезен. Несмотря на его противомикробные свойства, в ходе настоящей вспышки не было получено никаких подтверждений об эффективности растения», – сообщили в ВОЗ.

На сайте также упоминается, что коронавирус может оставаться активным на протяжении нескольких часов или даже нескольких дней. Однако в ВОЗ полагают, что вирус способен оставаться активным на поверхности практически любого материала даже после его перевозки на большое расстояние, поэтому рекомендуется использовать дезинфицирующие средства.

Ранее ВОЗ дала рекомендации по защите от коронавируса, среди которых упоминалось, что антисептик можно изготовить самостоятельно в домашних условиях.


";