Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Названы вузы России с самыми дорогими дипломами

09 марта, 2020, 12:37

За обучение в элитном учебном заведения придется заплатить около 1 миллиона рублей в год.

Как сообщает RG.RU, размер платы за обучение в элитных российских вузах приблизился к 1 миллиону рублей в год.


Так, в числе самых дорогих названы цены за программы двойных дипломов в «Вышке» и в МГИМО. Подобную сумму придется заплатить за то, чтобы овладеть специальностью «менеджмент» в МГУ и СПбГУ и всеми специальностями  консерватории имени Чайковского. В миллион обойдется и специальность ‘стоматология’ в ведущих отечественных вузах. Все эти данные касаются бакалавриата и специалитета дневной формы.


Несмотря на такие немаленькие суммы, больше 56% выпускников школ по-прежнему изъявляют желание получить диплом о высшем образовании. При этом, среди всех этих вчерашних школьников достаточно щедро представлена категория «троечников».


Согласно данным многолетних исследований  ВШЭ, посвященным изучению желаний современной молодежи в плане образования, стало известно, что почти 43% школьников, являющихся уроженцами сел и деревень, очень хотели бы получить дипломы о высшем образовании и в дальнейшем – поступить в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру. О том, что хотят отправиться в колледжи, заявили только 27% старшеклассников.

 

 



";