Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Роскачестве объяснили, как выбрать цветы к 8 марта

06 марта, 2020, 12:18

Специалисты рассказали, как не попасться на удочку продавцов и купить букет цветов, который будет стоять долгое время.

Представители «Роскачества» посоветовали первым делом определиться, какой именно букет вам нужен. Если рассматривать готовые корзины или украшенные цветы с витрины, то существует риск приобрести букет не первой свежести. Именно при помощи красочной упаковки недобросовестные продавцы стараются как можно быстрее «сбагрить» букеты, срок годности которых постепенно подходит к концу, а на блестящее, как известно, любая сорока летит.


В сообщении специалисты рассказали, что в воду нередко добавляются химические вещества, а отмершие лепестки обрываются. Если вы видите, что букет обмотан большим количеством фольги и пестрит разным декором, то стоит насторожиться – скорее всего, при детальном рассмотрении цветы окажутся слегка «облысевшими».


Специалисты посоветовали обращать внимание на то, чтобы у цветов не было пыльцы на тычинках, а чашелистник плотно прилегал к стеблю. При выборе слегка взмахните цветами, чтобы проверить, насколько плотно держится бутон – иногда их специально скрепляют булавками или скотчем. Посмотрите, скреплен ли цветок резинкой, насколько у него потемневший срез, сухие ли у него листья. Все эти признаки говорят о том, что цветок дожидается своего хозяина явно не первые сутки.


Если же человек, которому вы хотите сделать подарок, разводит цветы в горшках, перед покупкой тщательно проверьте, нет ли в листьях насекомых.



";