Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Песков объяснил желание части молодежи уехать за границу

05 марта, 2020, 16:04

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что не видит в этом ничего отрицательного.

 

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление, о том, что факт, свидетельствующий об увеличивающимся числе представителей молодежи, стремящихся получить образование исключительно за границей, не стоит воспринимать отрицательно.


Как сообщает РИА Новости, Песков подчеркнул, что одной из главных задач государства является создание в России самых выгодных условий в разнообразных областях.


– В первую очередь, это создание атмосферы, которая способствует созданию новых рабочих мест – реализации программы поддержки малого и среднего бизнеса, который, по большому счету, и является главной составляющей костяка экономики, как  и положено в ситуации со здоровой экономикой.

 

По мнению Дмитрия Пескова сюда также может входить развитие специализированных программ, всевозможных грантов, и программ, нацеленных на мероприятия по поддержке наиболее перспективной и талантливой молодежи и ученых, и многое другое.

 

– Почти в каждой стране нашего мира существуют такие представители молодежи, которым постоянно хочется куда-то уехать, – рассказал он. –  Если молодые люди и уезжают, то ни в коем случае не нужно воспринимать это как-то отрицательно. – Кто-то всегда будет уезжать, кто-то – возвращаться.

 

 

 



";