Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

О бесполезности школьного образования для девочек заявили в РПЦ

04 марта, 2020, 17:42

Представитель РПЦ отметил, что девочки должны учиться быть мамами, а не ходить в школу.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов вновь сделал скандальное заявление. На этот раз священнослужитель затронул тему школьного образования для девочек. Смирнов подчеркнул, что в первую очередь юные школьницы должны учиться быть мамами, а не посещать занятия по математике и физике, например.


Такой ответ священник дал на вопрос о том, где родители могут найти помощь в воспитании детей. Смирнов вспомнил одну из своих прихожанок, которая вместо того, чтобы отдать свою 7-летнюю дочь в 1-й класс, оставила ее дома ухаживать за новорожденным. Протоиерей поддержал такое решение, добавив, что в школе девочкам делать нечего.


«Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь», — заключил Смирнов.


Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда священнослужитель делает противоречивые заявления на тему семьи и представительниц женского пола в частности. Ранее Смирнова уже обвиняли в женоненависничестве после того, как представитель Российской Церкви заявил, что женщины, состоящие в гражданском браке, являются своего рода проститутками.


Более того, совсем недавно Смирнов призвал православных россиян отречься от семьи, в том числе и на время Великого Поста.



";