Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Свояк премьера Мишустина миллиардер Удодов отчитался о налогах в 500 миллионов рублей

25 февраля, 2020, 11:59

Бизнесмен рассказал, что все эти годы он регулярно декларировал доходы и имущество.

 

Бизнесмен Александр Удодов, являющийся мужем родной сестры премьера Михаила Мишустина, заявил, что за все 10 лет работы регулярно платил налоги, и к настоящему моменту общая сумма всех выплат составила 500 миллионов рублей. Он подчеркнул, что на протяжении всего этого времени он занимался декларированием всех доходов и имущества.

 

В интервью для газеты «Известия» миллиардер рассказал, что на момент, когда он только сочетался законным браком с Натальей – сестрой Мишустина – он уже был владельцем нескольких небольших земельных участков, расположенных на смежных территориях. Таковыми являлись объекты в районе Рублево-Успенского шоссе, общая площадь которых составляла 34 сотки.


– Я покупал их еще в начале 2000-х – за очень символические деньги, – рассказал Удодов. – А после свадьбы – в 2006 году – я подарил своей жене соседние участки – их площадь составила 90 соток. На них было два строения.


Также Удодов  подчеркнул, что стоимость всего его недвижимого имущества имеют цену в несколько раз меньше, чем законно  и официально задекларированные доходы всей его семьи.

 

 

 



";