Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Ещё двое россиян с лайнера Diamond Princess заразились коронавирусом

20 февраля, 2020, 10:19

Среди пассажиров уже зафиксированы первые смертельные случаи.

Российское посольство в Японии выпустило сообщение о том, что диагноз «коронавирус» поставлен ещё двоим гражданам страны, находящимся на борту круизного лайнера Diamond Princess.


В целом на судне уже зафиксирован 621 случай заражения среди пассажиров и членов экипажа. Как ранее сообщало LIVE24, сейчас все присутствующие на лайнере люди находятся в карантине. Есть и первые смертельные случаи – двое человек в возрасте около 80 лет не перенесли заболевания.


Ранее коронавирус обнаружили у одного российского пассажира Diamond Princess. Вместе с ним в больницу доставили и жену, чтобы исключить риск заражения.


Сообщается, что россияне, у которых сегодня выявлен коронавирус, в ближайшее время также будут доставлены в больницу, где они получат необходимую медицинскую помощь. Заболевание у них протекает без ярко выраженных симптомов.


Две российских гражданки, у которых не выявлен коронавирус, ранее уже получили разрешение покинуть лайнер. Сегодня на берег сойдут ещё четверо наших соотечественников, признанных здоровыми. В ближайшее время они вернутся на родину.



";