Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Дочь Пескова рассказала правду об учебе российских мажоров в Париже

19 февраля, 2020, 12:01

Лиза Пескова не понимает, почему нужно отказываться от имеющихся средств только из-за того, что не все могут обучаться за границей.

 

 

 

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова в собственном блоге на сайте «Эха Москвы» сделала заявление, в котором обвинила тех, кто критикует представителей «золотой молодежи» в необъективности.

 

Так, по мнению Лизы, россияне не должны думать, что в заграничные вузы могут поступить только богатые соотечественники «со связями». Более того, дочь пресс-секретаря считает, что все обвинения по повоу  так называемых «мажоров» – просто «абсурдны».

 

В качестве аргумента она привела собственный пример:

 

– Лично я самостоятельно поступила на бакалавриат обычной бизнес-школы – без всякого блата, – заявила Лиза. – Конечно же, я платила деньги за обучение, и,  в то же время, я понимаю, что не у всех есть такая возможность. Тем не менее, я не считаю, что нужно отказываться от учебы только потому, что кто-то что-то не может себе позволить. Что ж теперь, не учиться, чтобы случайно не вывести кого-то из себя?


При этом, Лиза подчеркнула, что на ее  факультете, в принципе не может быть речи о  каком бы то ни было «мажорстве» или взяток за сдачу  сессий.


Дочь Пескова не согласилась с распространенным мнением россиян по поводу «прекрасной жизни» представителей «золотой молодежи» в столице Франции.


– Жизнь в Париже не гарантирует вам шампанского по утрам и непременного вида из дорогого отеля на Эйфелеву башню. Забудьте и о пакетах с  Chanel , круглосуточных ресторанах и прогулках. Все, как и везде. Лично я уверена, что, если человек в достаточной степени обладает волей, а она частенько бывает ценнее, чем то же наличие мозгов, то он добьется чего угодно.

 

 

 



";