Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Амстердаме туристам запретят покупать марихуану

18 февраля, 2020, 17:33

Большинство путешественников приезжают в столицу Нидерландов с целью попробовать легализованный наркотик.

В Амстердаме хотят ограничить покупку марихуаны для туристов. Известно, что в столице Нидерландов этот наркотик давно легализован, и именно туда отправляются многие путешественники, чтобы законно употреблять психотропные растительные вещества. Об этом сообщает издание CNN.


Власти города давно задумываются о том, чтобы ужесточить правила продажи марихуаны для гостей столицы. Большой поток туристов беспокоит и тревожит жителей Амстердама. В июле 2019 года мэр города Фемке Халсема высказала мнение о том, что местные кофешопы могут пагубно сказываться на качестве жизни населения столицы Нидерландов.


Идея о том, чтобы запретить туристам покупать каннабис на территории Амстердама впервые была озвучена правительством страны Эберхард ван дер Лаан еще в 2012 году. Однако экс-мэр столицы заявил, что такое предложение он не поддерживает и отказался издать указ о запрете.


Не секрет, что Амстердам, на ряду с Лас-Вегасом, считается городом развлечений. В частности, многие туристы отправляются туда, чтобы заглянуть на улицу Красных фонарей. Это один из самых знаменитых туристических маршрутов города. Ранее LIVE24 сообщало о том, что с 1 апреля 2020 года для групп путешественников ограничат вход в квартал Красных фонарей с экскурсиями. Возмущение по поводу частого посещения квартала иностранцами высказывали не только местные жители, но и работницы секс-индустрии.



";