Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Как выглядит среднестатистический россиянин

18 февраля, 2020, 17:13

Сотрудники компании «AliExpress Россия» проанализировали поисковые запросы жителей страны.

Компания «AliExpress Россия» провела анализ поисковых запросов среди жителей России и вывела образ типичного жителя страны. В исследование вошло 550 млн запросов в онлайн-магазине.


Так выяснилось, что типичный москвич предпочитает одеваться в стиле casual. Модная одежда повседневного плана стала настоящим трендом в 2020 году. Жители столицы заказывали и искали рюкзаки, а также футболки с необычными принтами и кроссовки. Помимо этого в гардероб москвича вошли худи и толстовки, а также недавно вошедшие в моду поясные сумки.


Среди представительниц прекрасного пола самыми частыми запросами стали боди и юбки. Осенью и зимой жители Москвы активно заказывали тремокружки для горячих напитков. Также в моду вошли пижамы-кигуруми. Они выглядят как теплый комбинезон свободного кроя в виде разных героев из мультфильмов.


Петербуржцев сотрудники AliExpress в России отнесли в категорию «Романтика и сексуальность». Выяснилось, что жители северной столицы страны чаще других заказывают чулки, кружевные изделия и корсеты. Эти предметы гардероба запрашивали в поисковике сайта около 12 тысяч раз. А вот покупатели Екатеринбурга отдали предпочтение в пользу косметики и других товаров красоты.

Для холодного времени года из всей верхней одежды россияне заказывают пуховики и эко-шубы. Стоит отметить, что их особенность заключается в том, что изделие целиком состоит из искусственного меха.


Аксессуары разного достоинства и качества по-прежнему пользуются большой популярностью. Жители России оформляли заказы на серьги, браслеты, а также часы и броши. В целом, зафиксировано около 50 тыс запросов в строке поиска AliExpress. Среди обуви россияне предпочитают покупать кеды. Мода на них по-прежнему актуальна.



";