Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Самой опасной страной для российских туристов стала Россия

17 февраля, 2020, 18:30

Именно здесь зарегистрировано самое большое количество смертей среди туристических групп.

Российский союз туриндустрии представил данные, согласно которым Россия является самой опасной туристической страной. В 2019 году на ее территории зафиксировано 38 происшествий с туристическими группами, в результате которых погибло 44 человека и 192 пострадали.

 

По словам сотрудников РСТ, в нашей стране самый большой туристический поток среди соотечественников. Именно поэтому Россия вошла в топ самых опасных стран для путешествий.


Однако в других странах несчастные случаи с туристами происходят не реже. Например, в Таиланде за 2019 год было зарегистрировано 22 происшествия с 13 погибшими россиянами, еще 14 человек получили травмы и повреждения. В Турции в прошедшем году зафиксировали 11 погибших и 39 пострадавших туристов из России.


Однако наибольший процент несчастных случаев и смертей, произошедших с россиянами, были зарегистрированы в горах – 80%. Сотрудники РСТ сообщили, что большинство из путешественников попадали под камнепады, лавины или срывались со скал, падая в ущелья. Часть туристов получили травмы, связанные с обморожением конечностей. Другие просто терялись во время спуска или подъема на гору.


К сожалению, смерти и получение телесных повреждений во время отдыха – не редкость. Для россиян в том числе. Российский союз туриндустрии также сообщил, что некоторые соотечественники тонули во время шторма, купались в неположенных местах,  из-за чего получали серьезные увечья. Туристические автобусы не раз в течение 2019 года попадали в ДТП разной степени тяжести.


Самыми безопасными туристическими странами считаются Австралия и Швеция.



";