Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Лучшие конфеты с вишней и ликером назвали специалисты «Росконтроля»

14 февраля, 2020, 13:16

В исследовании поучаствовала продукция 6 известных торговых марок.

 

Специалисты экспертного центра Союза потребителей «Росконтроля» провели многоуровневое исследование шоколадных конфет с начинкой из вишни и ликера. В тестах поучаствовала продукция марок Pergale chocolates, Ferrero / Mon Cheri, Dy`Nastie / «Династия», Vobro / Cherry Passion, Carla.


Эксперты рассказали, что по стандарту ликерная конфета должна содержать не меньше 3% алкоголя. В роли «рекордсмена» выступили конфеты – Vobro / Cherry Passion – именно они оказались самыми крепкими (в них – 6,27% спиртного). Меньше всего алкоголя содержат конфеты Mon Cheri – всего лишь 1,95%.


Непосредственно самого ликера больше всего в Pergale chocolates – 57,3%. Однако самого шоколада в этих конфетах всего лишь меньше трети.


Что касается непосредственно вкусовых характеристик, самыми  вкусными экспертам показались продукты марок Pergale chocolates и Mon Cheri, хотя последние слишком сильно отдавали на вкус спиртом.


В итоге специалисты пришли к неожиданным выводам. Так, образцами надлежащего качества они признали все конфеты, которые принимали участие в исследовании.


Некоторые замечания сотрудники экспертного центра все же сделали. Так, продукция фирмы Carla вызвала нарекания из-за этикетки – по мнению специалистов, она вводила покупателей в заблуждение, сообщая покупателям о том, что общее содержание сухого какао-веществ в конфетах якобы составляло 70%, а на самом деле – только 46.

 

 



";