Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Россияне предпочитают искать свою любовь среди друзей

14 февраля, 2020, 11:24

Таких людей в стране примерно половина, однако их число постепенно сокращается.

Опрос ВЦИОМ, приуроченный ко Дню влюблённых, показал, что каждый второй россиянин склонен искать вторую половинку в кругу друзей. Эту точку зрения разделяют 48% респондентов. Специалисты отмечают, что с 2013 года число сторонников такого подхода сократилось – тогда подобный ответ дали 60% опрошенных.


Ещё 30% россиян считает, что найти партнёра можно на работе или учёбе. Более смелые предпочитают знакомиться с людьми прямо на улице. Этот вариант выбрали 15% респондентов. Столько же россиян считают, что лучше всего искать любовь по общим интересам. По их мнению, для этого отлично подходят клубы по интересам или спортивные секции. Кроме того, 12% респондентов используют для поиска любимого человека интернет-ресурсы. Примечательно, что с 2013 года количество сторонников знакомств в сети практически не изменилось.


Фактически три четверти опрошенных россиян уже находятся в отношениях. При этом 94% из них встретили своего партнёра более года назад. Ещё не нашли свою вторую половинку 25% респондентов.


Оказалось, что больше всего пар образовалось именно в дружеских компаниях. В этой среде нашли вторую половинку 27% россиян. Ещё 24% нашли любовь в процессе учёбы или работы. 7% опрошенных действительно познакомились с партнёром прямо на улице. Реже всего заканчиваются любовью знакомства в Интернете. Там её нашли только 5% людей.



";