Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Какие цветы подарить своей второй половинке на День святого Валентина

12 февраля, 2020, 10:39

Флористы советуют не покупать банальные красные розы.

Наступает День святого Валентина, а это значит, что все, кто захочет порадовать свою вторую половинку и сделать ей приятно, отправятся за покупками. В дополнение к основному подарку мужчины частенько покупают цветы. Однако к выбору букета стоит подойти со всей ответственностью. Так, флористы уверяют, что для своей второй половнику нужно выбирать цветы нежных пастельных оттенков.

 

Стоит отойти от привычных красных роз и проявить фантазию, и это связано не только с обычной банальностью. Дело в том, что во флористике красная роза символизирует страсть, целеустремленность, а не теплые, зарождающиеся чувства.

 

«Лучшие цвета для признания в любви – пастельные, кремовые», – сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы компании по доставке цветов «Флорист.ру».

 

По статистике, именно в День всех влюбленных спрос на красные цветы сильно возрастает, особенно на розы. Однако в последнее время мужчины на 14 февраля стали выбирать сезонные цветы, например, анемоны, ранункулюсы или гиацинты. Все они будут отличным дополнением к подарку.

 

При этом необходимо учитывать, что в преддверии Дня святого Валентина цены на букеты могут взлететь на 20-40%. Поэтому нужно все продумать заранее и как следует подготовиться, отмечают флористы.



";